Les Commissions municipales

Commission Finances

Président suppléant : Eric Dumoulin

Membres : Christelle Hannebelle, Aymeric Tonneau, Laurent Lefèvre, Levon Minassian, Nathalie Moulin, Bernard Bouchet, José Tomas

Commission Affaires Générales - Commande Publique

Président suppléant : Paul Marsal

Membres : Bernard Bouchet, Aymeric Tonneau, Laurent Lefèvre, Levon Minassian, Nathalie Moulin, Christelle Hannebelle, Béatrice Bellini

Commission Culture - Tourisme – Évènementiel municipal - Développement économique et commercial

Président suppléant : Michèle Grellier

Membres : Laurence Gnemmi, Véronique Lignier, Pascale Patat, Sandrine Combasteil, Bernard Bouchet, Maël Sinegre, Béatrice Bellini

Commission Sécurité - Mobilités - Voirie

Président suppléant : Virginie Minart-Giverne

Membres : Arménio Santos, Nicole Cablan-Guéroult, Olivier Lassal, Sophie Lefébure, Laurent Malochet, Aymeric Tonneau, José Tomas

Commission Mémoire combattante - Patrimoine historique- Histoire

Président suppléant : Pierre Arrivetz

Membres : Sophie Lefébure, Bernard Bouchet, Olivier Lassal, Véronique Lignier, Jean-Baptiste Godillon, Nicole Cablan-Guéroult, Pierre Guillet

Commission Solidarité intergénérationnelle : Jeunesse et seniors

Président suppléant : Véronique Chantegrelet

Membres : Cécile Delaunay, Christelle Hannebelle, Emmanuel Loevenbruck, Jean-Manuel Paranhos, Dominique Baud, Maël Sinegre, Charlotte Couplet

Commission Petite enfance - Inclusion - Handicap - Santé

Président suppléant : Véronique Fabien-Soule

Membres : Dominique Baud, Olivier Lassal, Sophie Lefébure, Nathalie Moulin, Laurence Gnemmi, Sandrine Combasteil, Pierre Guillet

Commission Ressources Humaines - Innovation numérique - Smart City

Président suppléant : Malika Barry

Membres : Laurence Bouder, Jean-Baptiste Godillon, Laurent Lefèvre, Laurence Gnemmi, Arnaud Beauvoir, Aymeric Tonneau, Charlotte Couplet

Commission Aménagement urbain - Habitat - Logement

Président suppléant : Vincent Grzeczkowicz

Membres : Christelle Hannebelle, Emmanuel Loevenbruck, Véronique Lignier, Arnaud Beauvoir, Laurence Bouder, Laurent Malochet, José Tomas

Commission Éducation - Restauration scolaire - Sport

Président suppléant : Inès de Marcillac

Membres : Jean-Manuel Paranhos, Dominique Baud, Arnaud Beauvoir, Arménio Santos, Véronique Lignier, Nathalie Moulin, Pierre Guillet

Commission Développement Durable - Transition écologique - Espaces verts

Président suppléant : Pascal Ponty

Membres : Laurence Bouder, Sandrine Combasteil, Emmanuel Loevenbruck, Nathalie Moulin, Laurent Lefèvre, Laurent Malochet, Béatrice Bellini

Commission Démocratie participative - Conseils de quartier - Environnement quotidien

Président suppléant : François Schmitt

Membres : Arménio Santos, Cécile Delaunay, Nicole Cablan-Gueroult, Jean-Baptiste Godillon, Levon Minassian, Pascale Patat, Charlotte Couplet