Les Commissions municipales

Famille, Solidarité, Habitat

Président suppléant : Pascale Lery

Membres : Véronique Chantegrelet, Jean-Louis Boulègue, Christelle Hannebelle, Cécile Delaunay, Séverine Ferrer, Nicole Cablan-Guéroult, Pierre Grison, Emmanuel Loevenbruck, Pierre Arrivetz

Finances, Affaires Générales, Commande Publique

Président suppléant : Éric Dumoulin

Membres : Paul Marsal, François Schmitt, Éric Gerner, Michèle Houssin, Benjamin Ferniot, Denis Valensi, Katya Lainé, Vincent Grzeczkowicz, Lee Neumann 

Culture, Patrimoine

Président suppléant : Michèle Grellier

Membres : François Schmitt, Séverine Ferrer, Véronique Lignier, Christelle Hannebelle, Pascale Patat, Claire Grillet, Pierre Grison, Clémentine Masson, Lee Neumann 

Développement Commercial et Économique

Président suppléant : Michèle Grellier

Membres : François Schmitt, Éric Gerner, Pascale Patat, Véronique Chantegrelet, Grégoire Bienaimé, Michèle Houssin, Katya Lainé, Clémentine Masson, Lee Neumann

Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité

Président suppléant : Patrice Lechevalier

Membres : Cyrille Fonvielle, Virginie Minart, Arménio Santos, Paul Marsal, François Schmitt, Jean-Manuel Paranhos, José Tomas, Clémentine Masson, Lee Neumann, Denis Valensi 

Jeunesse, Sports

Président suppléant : Christine Boivin-Champeaux

Membres : Jean-Manuel Paranhos, Paul Marsal, Grégoire Bienaimé, Nicole Cablan-Guéroult, Séverine Ferrer, Véronique Lignier, José Tomas, Emmanuel Loevenbruck, Pierre Arrivetz 

Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports

Président suppléant : Christian Faur

Membres : François Schmitt, Nicole Cablan-Guéroult, Jean-Louis Boulègue, Claire Grillet, Grégoire Bienaimé, Arménio Santos, José Tomas, Vincent Grzeczkowicz, Pierre Arrivetz

Ressources Humaines, Systèmes d’information

Président suppléant : Malika Barry

Membres : Cyrille Fonvielle, Virginie Minart, Véronique Chantegrelet, Claire Grillet, Paul Marsal, Éric Gerner, Katya Lainé, Vincent Grzeczkowicz, Lee Neumann 

Urbanisme, Aménagement du territoire

Président suppléant : Nigel Atkins

Membres : Éric Gerner, Grégoire Bienaimé, Michèle Houssin, Cyrille Fonvielle, Denis Valensi, Virginie Minart, Pierre Grison, Emmanuel Loevenbruck, Pierre Arrivetz 

Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

Président suppléant : Inès de Marcillac

Membres : Arménio Santos, Jean-Manuel Paranhos, Cécile Delaunay, Véronique Lignier, Virginie Minart, Christelle Hannebelle, Katya Lainé, Clémentine Masson, Lee Neumann 

Développement durable, Patrimoine communal

Président suppléant : Jean-Jacques Rassial

Membres : Cécile Delaunay, Jean-Louis Boulègue, Grégoire Bienaimé, Séverine Ferrer, Benjamin Ferniot, Michèle Houssin, José Tomas, Vincent Grzeczkowicz, Pierre Arrivetz