Les élus du Conseil municipal

Le maire

  • Ghislain Fournier

    Maire de Chatou

    7e Vice-président de la CASGBS et 3e Vice-président du Conseil départemental

Les Adjoints au Maire

  • Pascale Lery

    1er adjoint délégué à la Famille, de la Solidarité et de l'Habitat

    Conseillère communautaire

  • Éric Dumoulin

    2ème adjoint délégué aux Finances, aux Affaires Générales et Juridiques/Commande publique

    Conseiller communautaire

  • Michèle Grellier

    3ème adjoint délégué à la Culture, au Patrimoine, au Tourisme, au Développement Commercial et Économique

    Conseillère communautaire

  • Patrice Lechevalier

    4ème adjoint délégué à la Citoyenneté, à la Démocratie locale et à la Sécurité

  • Christine Boivin-Champeaux

    5ème adjoint délégué à la Jeunesse et aux Sports

  • Christian Faur

    6ème adjoint délégué à la Voirie, aux Espaces Verts, à la Circulation, aux Transports et aux Anciens Combattants.

    Conseiller communautaire

  • Malika Barry

    7ème adjoint délégué aux Ressources Humaines et aux Systèmes d’information

    Conseillère communautaire

  • Nigel Atkins

    8ème adjoint délégué à l’Urbanisme et à l’Aménagement du territoire

    Conseiller communautaire

  • Inès de Marcillac

    9ème adjoint délégué à l’Éducation et à la Restauration

    Conseillère communautaire

  • Jean-Jacques Rassial

    10ème adjoint délégué au Patrimoine communal et au Développement Durable

Les Conseillers municipaux

  • Véronique Chantegrelet

    déléguée aux Seniors

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat / Développement Commercial et Economique / Ressources Humaines, Systèmes d'information

  • Cyrille Fonvielle

    délégué au PLU

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Christelle Hannebelle

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Culture, Patrimoine/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Benjamin Ferniot

    Conseiller régional et Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Développement durable, Patrimoine communal

  • Nicole Cablan-Gueroult

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/ Jeunesse, Sports/ Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports

  • Jean-Louis Boulègue

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Développement durable, Patrimoine communal

  • Pascale Patat

    Commissions : Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique

  • Arménio Santos

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Cécile Delaunay

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire/Développement durable, Patrimoine communal

  • Jean-Manuel Paranhos

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Jeunesse, Sports/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Éric Gerner

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Développement Commercial et Économique/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Séverine Ferrer

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Culture, Patrimoine/Jeunesse, Sports/Développement durable, Patrimoine communal

  • Paul Marsal

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Jeunesse, Sports/Ressources Humaines, Systèmes d’information

  • Véronique Lignier

    Commissions : Culture, Patrimoine/Jeunesse, Sports/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • François Schmitt

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports

  • Denis Valensi

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Virginie Minart

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Urbanisme, Aménagement du territoire/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Grégoire Bienaimé

    Commissions : Développement Commercial et Économique/Jeunesse, Sports/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Urbanisme, Aménagement du territoire/Développement durable, Patrimoine communal

  • Claire Grillet

    Commissions : Culture, Patrimoine/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Ressources Humaines, Systèmes d’information

Chatou c'est vous

  • Emmanuel Loevenbruck

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Jeunesse, Sports/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Clémentine Masson

    Commissions : Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Vincent Grzeczkowicz

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Développement durable, Patrimoine communal

Cap Chatou

  • Pierre Grison

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Culture, Patrimoine/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Katya Lainé

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Développement Commercial et Économique/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • José Thomas

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Jeunesse, Sports/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Développement durable, Patrimoine communal

Objectif Chatou

  • Pierre Arrivetz

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Jeunesse, Sports/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Urbanisme, Aménagement du territoire/Développement durable, Patrimoine communal

  • Lee Neumann

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire