Les élus du Conseil municipal

Le maire

  • Éric Dumoulin

    Maire de Chatou

Les Adjoints au Maire

  • Pascale Lery

    1er adjoint délégué à la Famille, à la Solidarité et à l'Habitat

    Conseillère communautaire

  • Michèle Grellier

    2ème adjoint délégué à la Culture, Patrimoine, Tourisme, Développement commercial et économique

    Conseillère communautaire

  • Ghislain Fournier

    3ème adjoint délégué aux Affaires générales et juridiques, Commande publique, Relations avec les partenaires institutionnels.

    Conseiller communautaire

  • Patrice Lechevalier

    4ème adjoint délégué à la Citoyenneté, à la Démocratie locale et à la Sécurité

  • Christine Boivin-Champeaux

    5ème adjoint délégué à la Jeunesse et aux Sports

  • Christian Faur

    6ème adjoint délégué à la Voirie, Espaces verts, Circulation et Transports, Anciens combattants.

    Conseiller communautaire

  • Malika Barry

    7ème adjoint délégué aux Ressources humaines, Technologie et Innovation numérique

    Conseillère communautaire

  • Nigel Atkins

    8ème adjoint délégué à l’Urbanisme et à l’Aménagement du territoire

    Conseiller communautaire

  • Inès de Marcillac

    9ème adjoint délégué à l’Éducation et à la Restauration

    Conseillère communautaire

  • Jean-Jacques Rassial

    10ème adjoint délégué au Patrimoine Communal et au Développement durable

Les Conseillers municipaux

  • Véronique Chantegrelet

    déléguée aux Seniors

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat / Développement Commercial et Economique / Ressources Humaines, Systèmes d'information

  • Cyrille Fonvielle

    délégué au PLU

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Christelle Hannebelle

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Culture, Patrimoine/ Développement Commercial et Économique

  • Benjamin Ferniot

    Conseiller régional et Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Développement durable, Patrimoine communal

  • Nicole Cablan-Guéroult

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/ Jeunesse, Sports/ Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports

  • Jean-Louis Boulègue

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Développement durable, Patrimoine communal

  • Pascale Patat

    Commissions : Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique

  • Arménio Santos

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Cécile Delaunay

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire/Développement durable, Patrimoine communal

  • Jean-Manuel Paranhos

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Jeunesse, Sports/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Éric Gerner

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Développement Commercial et Économique/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Séverine Ferrer

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Culture, Patrimoine/Jeunesse, Sports/Développement durable, Patrimoine communal

  • Paul Marsal

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Jeunesse, Sports/Ressources Humaines, Systèmes d’information

  • Véronique Lignier

    Commissions : Culture, Patrimoine/Jeunesse, Sports/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • François Schmitt

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports

  • Virginie Minart

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Urbanisme, Aménagement du territoire/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Grégoire Bienaimé

    Commissions : Développement Commercial et Économique/Jeunesse, Sports/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Urbanisme, Aménagement du territoire/Développement durable, Patrimoine communal

  • Claire Grillet

    Commissions : Culture, Patrimoine/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Ressources Humaines, Systèmes d’information

  • Levon Minassian

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique / Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire / Urbanisme, Aménagement du territoire / Développement durable, Patrimoine communal

Chatou c'est vous

  • Emmanuel Loevenbruck

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Jeunesse, Sports/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Clémentine Masson

    Commissions : Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • Vincent Grzeczkowicz

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Développement durable, Patrimoine communal

Cap Chatou

  • Pierre Grison

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Culture, Patrimoine/Urbanisme, Aménagement du territoire

  • Katya Lainé

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Développement Commercial et Économique/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

  • José Tomas

    Commissions : Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Jeunesse, Sports/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Développement durable, Patrimoine communal

Objectif Chatou

  • Pierre Arrivetz

    Commissions : Famille, Solidarité, Habitat/Jeunesse, Sports/Voirie, Espaces Verts, Circulation, Transports/Urbanisme, Aménagement du territoire/Développement durable, Patrimoine communal

  • Lee Neumann

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Culture, Patrimoine/Développement Commercial et Économique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Ressources Humaines, Systèmes d’information/Vie scolaire, périscolaire et extrascolaire

Non-Inscrit

  • Denis Valensi

    Commissions : Finances, Affaires Générales, Commande Publique/Citoyenneté, Démocratie locale, Sécurité/Urbanisme, Aménagement du territoire